В конце июня текущего года в одно из почтовых отделений г. Новотроицка Оренбургской области поступило почтовое отправление из республики Беларусь, адресованное гражданину О. и лично полученное адресатом спустя несколько дней. И всё бы закончилось благополучно, если бы не информация, полученная сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков  Оренбургской таможни в ходе оперативно-розыскных  мероприятий. Таможенникам стало известно, что в данном почтовом отправлении могут находиться запрещенные к обороту на территории России сильнодействующие вещества.

Осмотр, проведенный сотрудниками таможни, и дальнейшая экспертиза ЭКО Управления ФСКН по Оренбургской области показали, что в почтовом отправлении находились 257 таблеток, содержащих станозолол и метандиенон, и 6 ампул с прозрачной жидкостью, в состав которой входит 1-тестостерон.

Указанные вещества – станозолол, метандиенон, 1-тестостерон, включены в Список сильнодействующих веществ, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 964 (с изменениями и дополнениями).

Как пояснил гражданин О., он заказал в Интернете, на белорусском сайте, торгующем стероидами, курсовой комплекс препаратов «Курс стероидов на массу» для личного приема «в целях набора мышечной массы».

В отношении гражданина О. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ». Ведутся следственные действия.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий