На дворе середина лета, а теплоэнергетики подводят промежуточные итоги подготовки к отопительному периоду. В ходе ремонтной компании не забывают и о комфорте горожан. Для минимизации сроков летних отключений горячей воды вот уже второй год подряд реализуется федеральная программа «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение нового уровня».

Проект компании «Т Плюс» действует во всех 16 регионах присутствия. Несмотря на то, что сроки ограничения горячей воды в разных городах обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, по условиям проекта средний срок отключений не должен превышать 9 суток.

Теплоэнергетики отмечают – сроки полностью выдерживаются и в Оренбурге, и в Медногорске. На сегодняшний день в областном центре завершены ремонты и гидравлические испытания 30 участков тепловых сетей из 48. Средний период ограничения подачи горячей воды у потребителей составляет 6 дней. А на 5 участках отключения вовсе удалось избежать, и  почти 30 тысяч человек не почувствовали неудобств из-за ремонта тепловых сетей.

К достижению таких результатов оренбургские теплоэнергетики шли последние 2 года, модернизируя технологический процесс и внедряя новые технические решения.
Один из примеров – резервная схема горячего водоснабжения. В прошлом году эта технология широко применялась в ходе ремонта магистральных теплотрасс: для того, чтобы не оставить жителей без горячей воды строились целые временные трубопроводы. В этом году положительный опыт используется и на квартальных сетях.

«С 10 июля, в рамках городского проекта «Дворик», ведется ремонт квартального трубопровода по адресу Пролетарская, 89, - рассказывает главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин. – Хотим свести к минимуму любые неудобства, поэтому переведем потребителей на резервную ветку».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий