Многодетный отец изнасиловал свою младшую двухлетнюю дочь

Промышленный районный суд г. Оренбурга вынес приговор 34-летнему оренбуржцу Александру Самынину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего14-летнего возраста),  ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В суде установлено, что в октябре 2014 года Самынин в состоянии алкогольного опьянения совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера в отношении своей родной двухлетней дочери. Кроме того, в период с января по октябрь 2014 года не пресекал противоправного поведения по отношению к девочке со стороны своей сожительницы, постоянно избивавшей малышку.

Известно, что в данной семье воспитывалось пятеро детей (девочки в возрасте 10, 7, 5 и 2 лет и 9-летний мальчик), биологическая мать которых умерла.

Приговором суда в соответствии с позицией государственного обвинителя Самынин осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 2 года.

В настоящее время решается вопрос о лишении его родительских прав в отношении всех детей.

Сожительница Самынина Ирина Новичкова в феврале 2015 года осуждена по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев) к штрафу в размере 6 тыс. рублей. Уголовное дело в отношении нее еще по одному аналогичному эпизоду находится в стадии рассмотрения.

Дети изъяты из семьи и переданы под опеку родной бабушке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий