Накануне генерал-майор полиции Михаил Давыдов представил личному составу межмуниципального отдела МВД России «Ясненский» нового руководителя. На должность начальника отдела назначен подполковник полиции Сергей Дубовицких.

На мероприятие были приглашены главы района и города,  председатель общественного совета, председатель Ясненского районного суда и руководители районных правоохранительных органов.

Михаил Давыдов обозначил ряд задач назначенному руководителю. Начальник УМВД потребовал ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, увеличить количество привлекаемых к охране общественного порядка добровольных народных дружин и казаков. В целях повышения уровня доверия граждан и формирования у них объективной оценки работы органов внутренних дел, особое внимание уделить обращениям граждан. Каждый сотрудник обязан внимательно выслушать обратившегося и принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью компетенцию входит решение поставленного вопроса.

Затем Михаил Давыдов посетил дежурную часть, изолятор временного содержания, гараж, осмотрел территорию, кабинеты и побеседовал с сотрудниками полиции. По итогам визита сделал ряд замечаний.

Помимо этого, начальник регионального УМВД посетил отделы МВД России по Домбаровскому району и ОМВД России по ЗАТО «Комаровский». Ознакомление начал с дежурной части: проверки регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях, организации их рассмотрения в дежурные сутки и закончил осмотром территории и кабинетов, занимаемых сотрудниками полиции.

Положительное впечатление на генерала произвело то, как дознаватель ОМВД России по Домбаровскому району продемонстрировала свои знания в области криминалистики, в случае отсутствия на месте эксперта-криминалиста. Дознаватель рассказала про криминалистический чемодан, с которым эксперты выезжают на место преступления. Также показала, как пользоваться дактилоскопической магнитной кисточкой, благодаря которой обнаруживаются следы пальцев.

Справка: Сергей Владимирович Дубовицких, родился 5 января 1976 года. Службу в органах внутренних начал с 1996 года в должности милиционера взвода патрульно-постовой службы милиции отдела внутренних дел г.Сорочинска и Сорочинского района. В 1997 году поступил в Елабужскую специальную среднюю школу милиции МВД РФ, после окончания, которой был назначен в ОВД Александровского района оперуполномоченным отделения уголовного розыска. В 2005 году был назначен на должность начальника отделения уголовного розыска ОВД г.Сорочинска и Сорочинского района. В 2007 году – первым заместителем начальника ОВД по МО г.Сорочинск и Сорочинский район. В 2011 году – заместителем начальника МО МВД России «Сорочинский» - начальником полиции.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий