15 апреля ОАО «ВымпелКом» собирается выйти на рынок сотовой связи в стандарте GSM в Оренбурге

С 16 апреля будет начато подключение абонентов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Оренбурге заявил первый вице-президент ОАО «ВымпелКом» Николай Прянишников.

Обсуждалась также проблема сбоев в работе сотовой сети «Оренсот», которую в 2002 году приобрела компания «ВымпелКом». По данным гендиректора ОАО «Оренсот» Валерия Соловьева, в 2003 году эта проблема будет решена. В течение года на территории области планируется установить около сотни дополнительных новых базовых станций — уже ведутся работы по монтажу свыше 20 станций и отдельного коммутационного узла для восточной зоны Оренбуржья. Его емкость составляет 100 тысяч абонентов.

Что касается появления нового конкурента на рынке сотовых услуг в Оренбургской области (14 апреля на рынок планирует выйти компания «МТС»), руководство ОАО «ВымпелКом» заявило об уверенности в своих силах и пообещало не проводить никаких ответных акций. В то же время уже стартовала акция «7 лет — 7000 подарков», которая продлится в течение семи недель. Со вчерашнего дня подключение к федеральному номеру сети «Би Лайн GSM» стоит всего один рубль.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий