Обсуждены вопросы укрепления вузовского образования с промышленными предприятиями, перспективы развития МАГУ. На Фестивальной поляне «iВолги-2015» 25 июня 2015 года состоялся Совет ректоров Приволжского федерального округа, в котором принял участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Мельниченко. Наш регион на Совете представляла ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина.

Ключевыми темами повестки дня Совета стали развитие молодежного наукоемкого предпринимательства, укрепление связи вузовского образования с крупными промышленными предприятиями. Также состоялся обмен мнениями о ходе реализации и дальнейших перспективах развития проекта Малой академии государственного управления в 14 базовых ВУЗах ПФО.

По окончании Совета, в шатре «Молодежь Оренбуржья» состоялась встреча Светланы Алешиной с участниками нашей делегации. В непринуждённой обстановке, за чашкой чая, ребята рассказали о своих проектах и жизни в лагере, обменялись мнениями об образовательной и культурно-развлекательной программах Форума. На память об «iВолге-2015» участник смены «Ты – предприниматель» Константин Бардовский, автор проекта «Мыловарня», прошедшего на федеральный этап конвейера проектов, от имени всех присутствующих вручил ректору шутливый памятный сувенир. Светлана Алёшина, в свою очередь, отметила, что в последние годы студенты Оренбургского государственного педагогического университета не только постоянно принимают участие в форумных кампаниях ПФО, но и успешно защищают здесь свои инновационные идеи, получают весомую грантовую поддержку.

Вечером того же дня ректоры ВУЗов Приволжского округа встретились с членами Молодёжного совета ПФО. Нашу делегацию на встрече представляли члены окружного Молодёжного совета Виктория Юлдашева, Влад Сагитов, Сергей Дужников и Александр Матюхин.

Справочно:

Форум «iВолга» проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича и поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В текущем году для участия в Форуме зарегистрировалось 2000 молодых талантливых ребят, в числе которых не только молодёжь Приволжья, но и Москвы, Тульской, Ростовской, Астраханской, Тюменской и Волгоградской областей, Республик Адыгея, Якутия, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Крым, а также представители иностранных делегаций из Китая, Швейцарии, Бразилии и Португалии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий