В производстве следственного отдела по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области находится уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство) по факту безвестного исчезновения Ибрагима Магдеева, тело которого 28 мая 2015 года с признаками насильственной смерти обнаружено вблизи лесонасаждения в пяти километрах от автодороги Оренбург-Илек.

22 июня 2015 года по результатам кропотливой совместной работы сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и УМВД России по Оренбургской области по подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин Республики Казахстан, 1989 года рождения, которому в настоящее время органами предварительно следствия предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По версии следствия, обвиняемый, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, преследуя умысел, направленный на лишение жизни Ибрагима Магдеева, с целью хищения денежных средств у последнего, находясь 24 мая 2015 года у здания торгового дома «Восход», заманив Ибрагима Магдеева в салон автомобиля под предлогом обмена долларов США, произвели несколько выстрелов в тело потерпевшего из оружия, после чего, убедившись, что потерпевший мертв, похитили принадлежащие ему денежные средства, после чего, с целью сокрытия особо тяжкого преступления, вывезли тело потерпевшего на участок местности, расположенный в лесополосе близ поселка 9 Января Оренбургского района Оренбургской области, и с похищенным скрылись.

По ходатайству органов следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, а также возможной причастности обвиняемого к совершению других преступлений.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий