В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области вышли на распространителя наркотиков синтетического происхождения. Предполагалось, что приехавший в  мае в г.Оренбург житель Украины, занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки мелким оптом и в розницу. При проверке этой информации подозреваемый неожиданно собрал вещи и выехал из горда.

Оренбургские наркополицейские при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД задержали легковой автомобиль, на котором молодой человек пытался сбежать, на трассе «Казань – Оренбург». В его личных вещах были спрятаны 120 пакетиков с наркотиком, приготовленным для сбыта в розницу, еще порядка 20 пакетиков были предназначены для сбыта мелкооптовыми партиями. Часть наркотика была не расфасована. Общая масса изъятого наркотического средства составила 306г., что является особо крупным размером.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Ведется следствие.

Напомним, что в Оренбурге проходит антинаркотический месячник. Каждый, кто обладает информацией о фактах незаконного оборота наркотиков, а также бездействия правоохранительных органов в указанной сфере, может сообщить об этом по телефонам «горячей линии»:

Прокуратура г. Оренбурга – 44-07-38 (в будние дни с 9.00 до 18.00)

УФСКН России по Оренбургской области – 77-03-51

МУ МВД России «Оренбургское» - 79-19-00

Администрация г. Оренбурга – 30-40-40

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий