Глава города Орск Виктор Франц и первый заместитель генерального директора Группы Т+ Андрей Вагнер посетили площадку строительства солнечной электростанции в Орске. В выездном совещании приняли участие представители поставщиков и подрядных организаций, задействованных на объекте. Основной темой мероприятия стало обсуждение хода строительства станции, сроков и объемов поставки материалов и комплектующих.

По словам Андрея Вагнера, строительство крупнейшей в России солнечной станции мощностью 25 мегаватт идет по графику. На площадке установлено более 8 тысяч свай, смонтировано около 2 тысяч фотоэлектрических модулей. 

Планируется, что солнечная станция станет для Орска не только инновационным техническим, но и культурным объектом. Перед станцией разобьют Солнечный парк - смотровую площадку, откуда будет открываться вид на зеркальное поле. 

Пуск солнечной станции запланирован на декабрь 2015 года.

Для справки:

Солнечная фотоэлектрическая станция в городе Орске будет носить имя Александра Алексеевича Влазнева - первого руководителя Оренбургской теплогенерирующей компании, трагически погибшего в августе 2013 года.

Группа Т+ (бывшее ОАО "Волжская ТГК") — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий