В Орске появился реанимобиль для детской городской больницы

Как отмечает начальник управления здравоохранения администрации города Орска Владимир Бондаренко, благодаря реализации национального проекта можно уверенно говорить о явно положительной тенденции, имеющей место в здравоохранении Восточного Оренбуржья.

В г.Орске ощутимы первые конкретные результаты. Получено и введено в действие пять видов диагностического оборудования общей стоимостью 7,4 млн. рублей. Поступившие на станцию скорой помощи 6 новых автомобилей, укомплектованных соответствующим оборудованием, а также реанимобиль для детской городской больницы делают орскую медицину более мобильной. Укомплектованность участковыми терапевтами в настоящее время составляет 82 процента. Из 54 педиатрических участков укомплектовано 53.

В результате проведенной дополнительной диспансеризации осмотрены и распределены по группам здоровья 6830 сотрудников бюджетной сферы и 6993 человека, работающих с вредными производственными факторами. Число здоровых людей, не нуждающихся в наблюдении, составило 12 процентов среди бюджетников и 23 процента среди сотрудников вредных производств. Лица, имеющие риск развития заболевания и нуждающиеся в профилактических мероприятиях, составили соответственно 32 и 49 процентов. Людей, имеющих заболевания и нуждающихся в дообследовании и лечении в амбулаторных условиях, — 54 и 27 процентов.

В 2007 году планируется провести дополнительные медицинские осмотры 4809 работников вредных производств, а также 4350 сотрудников бюджетной сферы. Уже проведены осмотры 843 бюджетников. С начала года выдано 705 родовых сертификатов.

Планируется поставка в лечебно-профилактические учреждения 54 единиц медицинского оборудования, в том числе 5 рентгенаппаратов, 3 флюорографических аппаратов, 15 аппаратов ультразвуковой диагностики, 6 колоноскопов, 7 фибрагастроскопов, 1 маммограф и 19 единиц санитарного автотранспорта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий