12 июня в Оренбурге состоятся торжественное шествие и митинг, посвященные Дню России. В них примут участие губернатор Юрий Берг, члены правительства области,  труженики предприятий и организаций, общественники, представители национальных обществ.

Шествие начнется в 10:00 на площади перед домом 31 на улице Советской. Колонна демонстрантов пройдет до Пушкинского бульвара, где оренбуржцев поздравят руководители области и города.

Юным гражданам областного центра будут вручены паспорта. Творческие коллективы города выступят на Пушкинском бульваре с концертной программой.

В этот же день в 12:00 состоится праздничный концерт «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!» в национальном культурном комплексе «Национальная деревня». Концертные площадки также будут работать в разных районах города.

Для справки:

12 июня с 10:00 до 13:00 в Оренбурге в  связи с проведением мероприятий, посвященных Дню России,  будет прекращено движение транспортных средств по маршруту проведения праздничного шествия по ул. Советской на участке от ул. Володарского до ул. М. Горького на время прохождения колонны.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий