Владимир Ковалевский: "ОГУ в списке лучших вузов России"

ОГУ по итогам 2014-2015 учебного года стал 96-м в ежегодном Национальном рейтинге лучших университетов России по версии информационной группы «Интерфакс» и радиостанции «Эхо Москвы». В шестой  ежегодный Национальный рейтинг вошли более 200 российских вузов. Ведущие места традиционно заняли МГУ, СбГУ, МИФИ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РУДН, национальные исследовательские университеты страны. ОГУ – единственный в списке из вузов Оренбургской области.

Высшие учебные заведения оценивалась по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация (или международная деятельность), бренд вуза, инновации и предпринимательство.

– 96-е место в списке вузов России, значительную часть которого составляют учреждения с особым статусом – федеральные, национальные исследовательские – очень значимый результат, – считает ректор ОГУ Владимир Ковалевский. –  Рядом с нами в рейтинге такие авторитеты в сфере подготовки инженерных кадров страны, как Кемеровский госуниверситет, Московский государственный технологический университет «Станкин», Московский государственный машиностроительный университет. А по такому значимому для вуза показателю, как «образовательная деятельность», мы находимся на престижном 59-м месте. Полагаю, что данные рейтинга – значимый сигнал об уровне развития нашего университета как для власти и бизнеса, так и для абитуриентов и их родителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий