29 мая в Оренбурге пройдет антитабачная акция

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. И ежегодно ВОЗ и партнеры повсеместно отмечают этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая все государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Управление молодежной политики администрации города Оренбурга традиционно в последнюю пятницу мая организует ряд профилактических акций и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказа от табака. Мероприятия проходят как в среднеспециальных и высших учебных заведениях города, так и в городских парках и скверах.

Организаторами акции выступают: управление молодежной политики администрации города Оренбурга, отдел охраны здоровья граждан управления социальной политики администрации города Оренбурга, Оренбургский областной центр медицинской профилактики, ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер», социальное агентство «Здоровье молодежи», волонтерский центр города Оренбурга и городской профилактический отряд «Вита Макс».

На территории парка им. В.А. Перовского будут работать сразу несколько площадок:

- мобильный флюорограф – все желающие смогут пройти флюорографию и узнать о здоровье своих легких;

-«смоки лайзеры» – замерители, проверяющие концентрацию угарного газа в легких, которые помогут определить курильщикам насколько загрязнены их легкие;

- профилактические площадки, где каждый желающий сможет получить консультацию и профилактический материал;

- обмен витаминов и ингаляторов на пачки с сигаретами, которые при обмене будут уничтожаться.

Городская акция пройдет на территории парка им. В.А. Перовского  с 17.00 до 19.00. Справки по телефону: 98-78-66.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий