Весенняя призывная кампания- 2015: оправка призывников в войска идет по плану

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин провел очередное заседание призывной комиссии Оренбургской области, на котором обсуждался ход весенней призывной кампании 2015 года. В начале заседания вице-губернатор отметил, что в целом призывные мероприятия проходят организованно, план отправки в войска выполняется в полном объеме и с необходимым качеством. Пока при плане 2340 человек в ряды Российской Армии и других федеральных структур отправлено 193 человека.

- Основные отправки планируются в июле, и завершить весеннюю призывную кампанию мы должны к 15 июля, - сказал Дмитрий Кулагин. – Поэтому призывным комиссиям надо более четко и предметно работать с теми призывниками, кто получил повестки, но не явился на призывную комиссию.

Дмитрий Кулагин также остановился на ходе дополнительного медицинского обследования призывников. Он отметил усердие и строгий контроль за призывниками со стороны минздрава и врачей Матвеевского, Тюльганского, Александровского, Илекского, Новосергиевского районов, Новотроицка. Неудовлетворительная работа в этом направлении ведется в Южном округе Оренбурга, Орске, Красногвардейском районе.

- Этот вопрос нужно держать на постоянном контроле призывных комиссий, - сказал вице-губернатор.

Еще один важный вопрос - меры по улучшению взаимодействия органов Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области, Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области и военного комиссариата по розыску граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу. 

В связи с этим Дмитрий Кулагин поручил разработать памятку по совместным действиям сотрудников военкоматов, полиции, ФМС и органов местного самоуправления по установлению местонахождения лиц, уклоняющихся от проведения призывных мероприятий.

Более подробно о ходе выполнения Указа Президента РФ «О призыве в апреле-июле 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» доложил военный комиссар области Андрей Зеленко.

О мерах по улучшению взаимодействия органов Управления Министерства внутренних дел России по Оренбургской области, Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области и военного комиссариата по розыску граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, проинформировал начальник отдела подготовки и проведения призыва граждан на военную службу военного комиссариата Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий