Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Арт-Центр в Перинных рядах, г. Санкт-Петербург 4 июня 2015 года представит выставку «Рене Магритт. Вероломство образов».

Бельгийский художник-сюрреалист Рене Магритт – один из самых загадочных мастеров XX века, работавший в одно время с такими прославленными живописцами как Сальвадор Дали, Хуан Миро, Макс Эрнст.

«Видимое таковым не является», – провозгласил Рене Магритт, предлагая зрителю ответить на вопрос: что будет, если соединить вместе яблоко и венецианскую маску? Паровоз и камин? Облако и дверь?
48 цветных литографий мастера из частных европейских коллекций, представленные на выставке побуждают нас к размышлению о парадоксальном устройстве мироздания.

Ведомые  художником, мы попадаем в созданный им мир, где Магритт, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет камни летать, останавливает время. Трубка, которая таковой не является, ночная улица под голубым небом и таинственный мужчина в шляпе-котелке… эти образы стали знаковым явлением в культуре XX века.

Не  упустите удивительную возможность побродить по таинственному саду иллюзий Рене Магритта в тени догадок и воспоминаний под легким флером волшебства!..

Открытие выставки состоится 4 июня 2015 года в 17.00 по адресу: пер. Каширина, 29
Выставка работает с 4 июня по 2 августа 2015 года
Куратор выставки - Еремеева Маргарита Борисовна
Телефон для справок: 8 (3532) 77-64-838 (3532) 77-64-83



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий