Вышел новый сборник и одноименный CD-диск «Песни оренбургских композиторов, посвященные 70-летию Победы». Издание осуществлено под эгидой Правительства Оренбургской области, регионального министерства культуры и внешних связей, а также Регионального центра развития культуры. 

Сборник состоит из двух разделов: песни для смешанных хоров и ансамблей: вокальные произведения для сольного исполнения. Среди авторов присутствуют уже знакомые оренбуржцам имена таких композиторов, как Алексей Цибизов, Александр Зельцер, Анатолий Чубарь и другие, чьи песни давно уже входят в репертуар творческих коллективов и отдельных исполнителей. 

Достойное место в новом издании заняли композиции, посвящённые мужеству и отваге фронтовых героев, простых тружеников тыла, усилиями которых ковалась желанная Победа. Среди них «Ветеран» Игоря Инютина (слова Александра Хайнюка), «Сердце России» и «В точке вознесения» Виктора Батеженко на стихи Алексея Фатьянова и Павла Рыкова и др.

Составитель – профессор кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, кандидат философских наук Виктор Хрипун. Нотный альбом предназначен для академических и народных хоров, вокальных ансамблей и солистов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий