Свыше 100 протоколов за курение в неустановленных местах

Сотрудники полиции Соль-Илецка выявляют нарушения законодательства жителями города и района - курение в неустановленных местах.

- За 2014 год было составлено 143 административных протокола за курение табачной продукции в общественных местах.  За истекший период 2015 года выявлено уже 108 нарушений законодательства, - прокомментировала старший инспектор по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Соль-Илецкому району Ксения Гейгер.

Полицейские, в частности сотрудники патрульно-постовой службы, выявляют нарушителей законодательства, в основном на территориях Соль-Илецкой Центральной районной больницы, территории автовокзалов.

Комментарий члена Общественного совета при отделе МВД России по Соль-Илецкому району Владимира Трубникова: «Курение при детях – это не только загрязнение микроклимата – воздуха, которым дышим, в том числе и дети, но и дурной пример, поданный взрослым. Не следует поручать детям подавать сигареты старшим в семье, преподносить зажженную спичку и давать прикурить. Курение оказывает на здоровье детей и подростков пагубное влияние. Это связано с повышенной чувствительностью молодого организма к табачному дыму, что сказывается, в частности, на развитие умственных способностей,  на память. Интенсивное курение табака,  несомненно, способно наносить серьезный физический ущерб здоровью человека».

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрены наказания за употребление табачной продукции в неустановленных местах (статья 6.24 КоАП РФ). Наказание влечет наложением административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей, в зависимости от вида территории, на которой нельзя курить.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий