Аграрии области приступили к севу яровых

Весенне-полевые работы в области в разгаре. Закрытие влаги произведено на площади 1523,8 тыс.га (70%). Закончили боронование в Беляевском, Домбаровском, Илекском, Кваркенском,  Курманаевском, Первомайском, Соль-Илецком, Ташлинском районах и городе Орске.  Наряду с закрытием влаги, аграрии  ведут подкормку озимых культур и многолетних трав. По оперативным данным, подкормку завершили в хозяйствах Тюльганского района. Наибольшая площадь подкормки в Ташлинском районе 15,0 тыс.га. В целом по области  страховые культуры и многолетние травы подкормлены на 19 % площадей (22,0 тыс. га).

Площадь ярового сева в области составляет 3412,5 тыс.га., на сегодняшний день посевные работы выполнены на площади более 100 тысяч гектаров (4%). 30 районов и 2 города приступили к севу.  На полях области работают 1674 сеялки.

Одновременно в хозяйствах проводится работа по протравливанию семян. Хозяйствами протравлено 89,6 тыс. тонн семян, что составляет 29% от плана. Лучшие показатели по протравливанию семян в Оренбургском  районе – протравлено 11,2 тыс.тонн.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий