Президент России и лидер ОНФ Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге сказал, что ситуация с риелторскими компаниями должна быть упорядочена. «Количество лицензированных видов деятельности в свободной экономике должно сокращаться. Значительную часть регулирования этого вида деятельности нужно передавать на уровень саморегулируемых организаций (СРО). Но риелторская область напрямую выходит на граждан и в значительной части находится в серой или черной зоне», – сказал президент России.

Глава Российского государства также сравнил риелторскую сферу со сферой ЖКХ. «Мы долго спорили с коллегами и в результате пришли к выводу, что компании, которые занимаются обслуживанием в сфере ЖКХ, должны быть лицензированы. Я не хочу говорить о том, что нужно заняться лицензированием риелторских компаний, но то, что там не хватает порядка, – это точно», – сказал Владимир Путин.

«Допустим, такие компании могут быть членами ТПП (торгово-промышленных палат), а могут и не быть, но, например, в Германии, если ты хочешь заниматься определенным видом предпринимательской деятельности, ты должен быть членом ТПП. Здесь должно быть то же самое, имею ввиду то, что я говорил ранее о саморегулируемых организациях», – добавил Владимир Путин.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий