Совет директоров «Газпром нефть Оренбурга»  назначил генеральным директором общества Андрея Воропаева. Андрей Михайлович Воропаев родился в 1963 году в Куйбышеве. Окончил Куйбышевский политехнический институт по специализации «Эксплуатация и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений».

В структуре «Газпром нефти» работает с декабря 2013 года, до назначения генеральным директором занимал должности заместителя генерального директора по капитальному строительству и перспективному развитию.

До прихода в «Газпром нефть Оренбург» работал заместителем генерального директора «Самаранефтегаза» по развитию производства,  управляющим нефтяной компании «Санеко» в Самаре.

До июля 2010 года занимал пост заместителя генерального директора «Оренбургнефти» по перспективному планированию и развитию производства (в составе ТНК-BP).

С 2005 по 2009 годы возглавлял НГДУ «Бугурусланнефть» и НГДУ «Сорочинскнефть» (входящие в «Оренбургнефть»). В этот период являлся депутатом городского совета города Бугуруслана.

Трудовую деятельность начал в 1985 году в «Нижневартовскнефтегазе», прошел путь от оператора по добыче нефти  до начальника отдела капитального ремонта скважин. Затем работал заместителем начальника центральной инженерно-технологической службы в «Самотлорнефтегазе».

Имеет звания «Почетный нефтяник» и «Почетный работник топливно-энергетического комплекса», а так же государственную награду  Орден Мужества.

Ранее возглавлявший «Газпром нефть Оренбург» Алексей Овечкин в рамках ротации руководителей в «Газпром нефти» назначен генеральным директором  добывающего предприятия «Газпромнефть-Муравленко».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий