Первая городская конференция женщин Оренбурга «Роль женщины в жизни города» состоится 31 марта в 15.00 в гимназии №4 (пос. Ростоши, ул. Вечерняя,6)

Организаторы конференции: Союз «Женщины Оренбурга», в который входят двадцать общественных женских организаций предприятий и учреждений города. Свою общественную деятельность Союз начал в 2000 году. За это время трижды проведен конкурс «Женщины года» , приняли участие в акции «Женщины против нищеты и бедности граждан России», где собрали 8 тыс. подписей и передали в конечном итоге в Правительство России. В рамках акции «Я могу» провели многочасовой радиомарафон с целью обращения к жителям города по вопросам поддержки малоимущих слоев населения. По инициативе Союза 7 марта 2002 года была учреждена на Городском Совете муниципальная награда Медаль «Материнство». Подобной награды удостаиваются женщины-матери города Оренбурга, родившие и воспитавшие трех и более детей, совершающие каждодневный материнский подвиг по преодолению трудных жизненных ситуаций, создающие наиболее благоприятные условия для гармоничного нравственного и физического развития детей, охране их жизни и здоровья, вкладывающие все свои силы в подготовку детей к жизни в гражданском обществе, в воспитание достойных граждан своей страны. Четыре многодетные мамы уже имеют от города такую награду.

· Цель конференции — способствовать повышению статуса женщины в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни города, защите социально-трудовых прав и интересов женщины.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также