В целях отработки взаимодействия при тушении природных пожаров в областном центре на аэродроме Оренбург-2 прошли совместные учения территориальных подразделений МЧС и Министерства обороны.

- Наши самолёты уже не первый год участвуют в тушении природных пожаров в разных регионах России. Сегодня экипажи выполняют тренировочные полёты. В 2012 году в Брянской области лётчики-инструкторы МЧС обучали наших пилотов выполнять данные виды полётов. Эти полёты сложные и имеют свою специфику. На сегодняшний день в нашем полку каждый командир экипажа допущен к выполнению таких видов полётов, - рассказал командир 117-го военно-транспортного авиационного полка полковник Руслан Феткулин.

ИЛ-76 – основной вид самолёта в военно-транспортной авиации. В кратчайшие сроки на него устанавливается специальное оборудование объёмом в 42 тонны воды и в течение часа самолёт готов к выполнению поставленной задачи.

- Авиация Министерства обороны активно привлекается для тушения таких пожаров. Сегодня мы отрабатываем порядок взаимодействия территориальных подразделений с применением военно-транспортной авиации, которая отрабатывает тактику тушения природных пожаров. Учитывая обстановку с пожарами в стране, сегодня это одна из самых актуальных тем, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Пётр Иванов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий