«Моё детство – эвакуация» – премьера документального фильма к 70-летию Победы пройдет в среду, 22 апреля, в 14.00 в зале №5 кинотеатра «Космос». Созвездие имен, известных каждому россиянину, представят в совместном проекте Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» и ГТРК «Оренбург». В 30-минутной документальной ленте Елены Стрельниковой о своем детстве в Оренбурге-Чкалове военной поры рассказывают режиссер-аниматор Гарри Бардин, поэт-песенник Юрий Энтин, поэт Юрий Ряшенцев, актер театра и кино Лев Дуров, дирижер и виолончелист Мстислав Ростропович. О том, как жилось в эвакуации в Оренбуржье будущему барду Владимиру Высоцкому и писателям-фантастам братьям Стругацким, зритель тоже узнает из этой картины.

Запись оренбургских воспоминаний наших выдающихся земляков, живущих сейчас в Москве, фонд «Евразия» и ГТРК «Оренбург» делали в феврале этого года, в этом им серьезно помог руководитель компании ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин. Рассказ о Ростроповиче, братьях Стругацких и Высоцком построен на архивных записях и документах. Режиссер фильма Дарья Решетова, оператор – Дмитрий Нефедов.

Среди проходящих по всей стране мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, Оренбуржью с его подвигом тыла трудно привлечь внимание широкого зрителя на фоне кинолент о сражениях Великой Отечественной, но именно созвездие имен героев фильма «Моё детство – эвакуация» делает картину интересной не только для оренбургского зрителю, но и  далеко за пределами Оренбургского края.   

Вход на премьеру фильма свободный, количество мест ограничено. После демонстрации картины состоится встреча с творческой группой проекта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий