Второй день фестиваля выдался очень насыщенным. К исполнителям и творческим коллективам Оренбуржья присоединились гости из Казахстана, Челябинска и Казани.  Как говориться, театр начинается с вешалки, "Николаевская" начинается с театра. Два дня, 14 и 15 апреля, на  сценах Оренбургского государственного театра кукол и студенческого  центра "ДК "Россия " ребята блистали в разговорном и оригинальном  жанрах. Театральные сцены - это маленькая жизнь "Николаевской" со своей уютной и неповторимой атмосферой. Победители театрального направления уже известны, но основная интрига раскроется лишь на торжественной церемонии награждения, которая состоится сегодня в 15:00 в ДКиС «Газовик»

Лейтмотивом этой «Николаевской» стала тема Великой Отечественной войны. И вчера участники фестиваля дали старт Всероссийской акции «Сирень Победы», высадив 70 кустов сирени на территории ДОЛ «Янтарь». Символично, что участники высадили в лагере сорт сирени "Победа".

Вчера вечером состоялся традиционный благотворительный выезд в "Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн". Участники фестиваля подготовили яркий концерт, в который вошли лучшие танцевальные и вокальные номера. Как отмечают зрители, концерт получился очень душевным и теплым.

Стоит отметить, что 16 апреля можно по праву назвать днем национальной дружбы на фестивале. Весь день в фойе «Газовика» вели свою работу выставки национальных объединений. Участники смогли познакомиться с культурой различных народов. В полдень в конференц-зале «Газовика» области  состоялась конференция молодежного дискуссионного клуба «Диалог». В работе площадки приняли участие гости фестиваля, представители органов исполнительной власти и национальных объединений области. Основная цель конференции – знакомство молодежи с вкладом различных народов в нашу общую победу.

Уже сегодня в 18:00 состоится гала-концерт XXVI Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2015». В мероприятии примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина и многие другие почетные гости главного студенческого фестиваля Оренбуржья!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий