Идет подготовка к Евразийскому фестивалю студенческого творчества «На Николаевской»

В этом году в Оренбуржье пройдет 25-й юбилейный фестиваль студенческого творчества «На Николаевской», который на протяжении многих лет является главным культурным событием, объединяющим творческую молодежь России и стран СНГ. В настоящее время в области завершились зональные этапы фестиваля, которые проходили в городах Бузулуке, Орске, Оренбурге и п.Нежинка. Более 200 участников – творческих коллективов и сольных исполнителей, одержавших победу в зональных этапах примут участие в финале XXV юбилейного Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», который пройдет в г.Оренбурге, на базе ДКиС «Газовик» с 23 по 25 апреля.

На сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили делегации из Москвы, Челябинска, Ижевска, Казани, Уфы Стерлитамака, Пензы, а также республик Казахстан и Удмуртия, ведутся переговоры с республиками Белоруссия и Армения. Ежегодно в финальном этапе фестиваля принимают участие более 600 человек. В конкурсной программе фестиваля четыре основных направления: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр.

По доброй традиции театральная «Николаевская» начнет свою работу на день раньше. 22 апреля на сцене театра кукол «Пьеро» выступят представители Оренбургской, Челябинской и Самарской областей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий