Оренбургская область должна отправить в войска 2340 человек

Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел первое в ходе весенней призывной кампании заседание призывной комиссии Оренбургской области. Во вступительном слове Дмитрий Кулагин остановился на некоторых аспектах весеннего призыва. Он подчеркнул, что до 1 апреля т.г. проведены все подготовительные мероприятия, создана областная и территориальные призывные комиссии, которые обеспечены всем необходимым для проведения призывной работы. В районы области, где отсутствуют врачи-специалисты, будут направляться специалисты из областных больниц.

30 марта на областном учебно-методическом сборе подробно были рассмотрены все направления призывной работы: сокращение количества граждан, уклоняющихся от призыва; медицинское освидетельствование призывников, в том числе дополнительное.

Вице-губернатор подчеркнул, что весной текущего года необходимо отправить в войска  2340 человек.

- Учитывая особенности призыва и то обстоятельство, что многие выпускники школ и техникумов будут стремиться в высшие учебные заведения – это достаточно серьезное задание, - сказал Дмитрий Кулагин.

Особое внимание надо обратить на призыв ребят, которым исполнится до 15 июля т.г. 20 лет, и у которых закончится отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в средних профессиональных организациях. Пока что нет обращений в областную призывную комиссию о предоставлении возможности таким призывникам доучиться, но опыт прежних весенних призывных кампаний говорит о наличии такой проблемы. Поэтому вице-губернатор поручил минобразованию области совместно с районными (городскими) призывными комиссиями заранее решать эти задачи  в интересах учащихся.

25 апреля планируется отправить первую партию во внутренние войска МВД России (20 человек). Массовые отправки возобновятся после Дня Победы.

Более подробно о ходе выполнения Указа Президента РФ «О призыве в апреле-июле 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» доложил временно исполняющий обязанности военного комиссара Оренбургской области Владимир Крохмалюк.

С информацией по вопросу «Организация очного контрольного медицинского освидетельствования граждан, признанных негодными, ограниченно годными и временно негодными к военной службе призывными комиссиями муниципальных образований, на сборном пункте военного комиссариата Оренбургской области весной 2015 года» выступил врач-методист военно-врачебной комиссии отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Оренбургской области Сергей Кузьмин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий