Проведенной прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проверкой по обращению гражданина установлено, что в деятельности ООО УК «Газовик» имеют место нарушения жилищного законодательства при начислении и взимании платы за капитальный ремонт. В нарушение ст.ст. 158, 169 ЖК РФ,  п. 37 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 ООО «УК «Газовик» в период с декабря 2014 года по март 2015 года производились начисления платы за капитальный ремонт по многоквартирному дому № 12 по  ул. Всесоюзная г. Оренбурга после наступления обстоятельств, предусмотренных ч. 3 ст. 1 Закона Оренбургской области от 12.09.2013 № 1762/539-V-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области», а также фактической достаточности произведенных начислений для компенсации, произведенных расходов на капитальный ремонт кровли многоквартирного дома № 12 по ул. Всесоюзная г. Оренбурга.

В целях устранения отмеченных нарушений закона генеральному директору ООО УК «Газовик» внесено представление.

Данное представление рассмотрено и удовлетворено, ООО УК «Газовик» принято решение о прекращении начислений вносов на капитальный ремонт в пользу ТСЖ «Газовик»,  проведении перерасчета внесенных платежей по данной статье за период с декабря 2014 года по март 2015 года путем зачета в счет оплаты за содержание текущий ремонт.

Произведенный перерасчет будет отражен собственникам помещений дома № 12 по ул. Всесоюзная г. Оренбурга в квитанции за апрель 2015 года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий