9 апреля вице-премьер Ольга Голодец провела селекторное совещание с регионами по вопросу организации детской оздоровительной кампании 2015 года. Перед руководителями органов исполнительной власти субъектов Федерации была поставлена задача сохранить охват детей отдыхом и оздоровлением на уровне 2014 года, особое внимание уделив детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, организаторы отдыха должны принять меры, чтобы обеспечить своевременное открытие детских лагерей, укомплектование лагерей кадрами, имеющими опыт работы и необходимое образование, а также своевременное заключение договоров на приобретение продуктов питания. 

Как отметила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина, в нашем регионе активно ведется подготовка к летнему оздоровительному сезону.

Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 200 тыс. детей (на уровне прошлого года), что составляет 98 процентов от числа детей школьного возраста, в т. ч. около 80 тыс. детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В оздоровительные учреждения планируется направить более 112 тыс. детей, в том числе более 70,0 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В детских лагерях и санаториях отдохнут 2 тыс. детей-сирот и 1,5 тыс. детей-инвалидов.

В летний период будет работать 1150 лагерей различных типов. Уже 1036 оздоровительных учреждений уведомили о сроках открытия. Это чуть более 90 процентов от запланированного количества оздоровительных лагерей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий