Отсутствие платежного документа по взносам на капремонт - повод обратиться к региональному оператору

Специалисты Фонда модернизации ЖКХ продолжают разъяснительную работу среди населения. Встречи с собственниками многоквартирных домов позволяют выявить вопросы, интересующие граждан. Так, жители Новоорска, Переволоцка и Илека обеспокоены отсутствием платежных документов. Оренбуржцы сетуют, что не могут заплатить взносы, из-за чего лишаются порой возможности оформить субсидии и ежемесячные денежные компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В этой связи фонд модернизации ЖКХ отмечает, что от муниципальных образований получены данные о 85 процентах помещений в многоквартирных домах. По остальным многоэтажкам информация специалистами регионального оператора собирается в ручном режиме.

Собственники могут сообщить информацию о помещении, находящемся в собственности, и самостоятельно, поскольку отсутствие у регионального оператора информации о помещении не освобождает собственника от обязанности по уплате взносов. Данные о помещении можно сообщить, написав заявление на Почте России или скачав его бланк с сайта Фонда модернизации, заполнив и направив по электронной почте E-mail: mail@orbfond.ru. В любом случае к заявлению прилагается копия правоустанавливающих документов.

Не исключено, что квитанции не были доставлены из-за технического сбоя. Уточнить причину отсутствия платежных документов можно у консультантов Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области 8-800-700-89-76, по восточной зоне: (3537) 21-27-54, 8-912-0656-999.

Если начисления по конкретному дому производятся, то оплатить взносы на капремонт можно и без платежного документа – по номеру лицевого счета (уточнить его опять же можно по телефонам «горячей линии» Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий