Прокурор Центрального района г. Оренбурга по обращению одной из горожанок проверил деятельность страховых компаний. В ходе проверки установлено, что в ноябре 2013 года девушка приобрела в здании регистрационного пункта ГИБДД полис ОСАГО  страховой компании ОАО «Альфастрахование». О подложности указанного документа автовладелица узнала в судебном заседании при рассмотрении гражданского дела после дорожно-транспортного происшествия с ее участием.

В офисе компании подтвердили подложность полиса и сообщили, что подлинный документ с такими же реквизитами принадлежит жителю другого российского региона. 

По итогам проведенной прокурорской проверки органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка документа). Ход его расследования контролируется прокуратурой.

Ранее, в ноябре 2014 года,  по аналогичному факту возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время его производство приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий