Готовится к открытию детское стоматологическое отделение

В Промышленном районе города Оренбурга организована детская стоматологическая служба, рассчитанная на 100 посещений в день. Прежде стоматологическая помощь детям этого района оказывалась в территориально удаленных детских отделениях: областной стоматологической поликлиники (ул.Пролетарская, 151), городской стоматологической поликлиники №2 (пр.Больничный, 12а), а также городской клинической больницы №5 (ул.Брестская, 30).

Теперь в Промышленном районе будут свои детские врачи-стоматологи. Детское стоматологическое отделение, включающее 2 терапевтических и 1 хирургический кабинет, организовано в детской поликлинике оренбургской городской клинической больницы №6 по адресу ул.Розы Люксембург, 188, где ведут прием узкие специалисты-педиатры.

Создать новое отделение помогла проведенная реорганизация. Объединение клинических лабораторий обоих корпусов детской поликлиники №8 в первом корпусе по адресу ул.Кольцевая, 11 позволило высвободить площади для очень востребованной детской стоматологической службы.

К приему маленьких и юных пациентов подготовились основательно. Проведен капитальный ремонт, приобретено современное оборудование – стоматологические установки, стерилизаторы, медицинская мебель - все необходимое для оказания стоматологической помощи на современном уровне. Сумма затраченных средств составила 2,6 млн. рублей, включая средства лечебного учреждения и ОМС; спонсорскую помощь оказал ОАО «Газпромбанк».

Для работы в новом отделении приняты 5 врачей-стоматологов, 3 медицинские сестры, 2 санитарки.

Открытие детского стоматологического отделения состоится 7 апреля.

Как комментирует заведующая стоматологической поликлиникой ГКБ №6 г.Оренбурга Лидия Горбунова, попасть на прием к детскому стоматологу можно по личному обращению в регистратуру, записавшись через интернет, а также обратившись в регистратуру по тел.: 56-48-62. Стоматологическая помощь оказывается по полису ОМС.03.04.2015

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий