Министерство социального развития области в текущем году планирует запустить единую объединенную систему бронирования мест по защищенному каналу связи, что позволит упорядочить общую очередность в детских лагерях. - Это удобно и родителям, и организаторам детского отдыха. Родители смогут запланировать отдых или оздоровление ребенка в конкретном лагере, при этом будет исключена возможность задвоенности, - пояснила нововведение начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития области Елена Туркова.

В ближайшее время система электронного бронирования будет протестирована и начнет действовать в плановом режиме. Подробно об этом можно будет узнать на официальном сайте  министерства социального развития области.

Информация об этом и других новшествах детской оздоровительной кампании 2015 года была доведена до участников совещания - руководителей загородных оздоровительных лагерей, расположенных в г. Оренбурге, на которое были приглашены представители министерства социального развития Оренбургской области, управления образования г. Оренбурга и Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

На совещании также обсудили изменения в механизме предоставления государственной поддержки на отдых и оздоровление детей  в связи с введением в 2015 году нового, дифференцированного подхода, который предусматривает финансирование отдыха и оздоровления детей за счет средств областного бюджета и средств родителей исходя из среднедушевого дохода семьи.

Сертификаты и компенсация будут предоставляться:

- одаренным детям; детям работающих граждан со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 прожиточных минимума и детям, находящимся в ТЖС, – в размере 100% от средней стоимости путёвки, утвержденной в Оренбургской области;

- детям работающих граждан со среднедушевым доходом выше 1,5 прожиточных минимума – в размере 50% от средней стоимости путёвки, утвержденной в Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий