3 апреля в 18:30 и 4 апреля в 17:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре  имени Мирхайдара Файзи состоится премьера лирической комедии «Ул бит кичә иде...» («Муж на час») по пьесе Айгуль Ахметгалиевой. В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою судьбу. У главных героев Дилары и Асхата за плечами печальный опыт неудачного супружества, оба разведены и одиноки. Когда они встречают друг друга, у них вспыхивают чувства. Но ни один из героев не подозревает о том, что они взаимны. На пути к любви Дилару и Асхата ожидают и неожиданные повороты, и множество курьёзных ситуаций.                                                                                                                                                                                                                                                          

Режиссер-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, режиссер Башкирского государственного академического театра им. М. Гафури (г.Уфа) Айрат Абушахманов. Художник-постановщик – Булат Ибрагимов (г.Казань), композитор – Ильшат Яхин  (г.Уфа).           

В спектакле задействованы артисты: Гульгена Абдракипова, Ильфат Гумаров, Назия Дибаева, Марсель Рахматуллин, Алия Салпикова, Айрат Хабибуллин.  

Спектакль обеспечивается синхронным переводом на русский язык.                       

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий