В преддверии Дня космонавтики по инициативе члена Генерального совета партии "Единая Россия", председателя Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, члена Комитет Госдумы по обороне, генерал-полковника Виктора Заварзина (депутата Госдумы от Оренбургской области)  и при поддержке губернатора Оренбургской области Юрия Берга учащиеся общеобразовательных организаций области совершили экскурсионную поездку в Звездный городок в "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина".

В составе делегации 47 одаренных школьников из  всех территорий области.

Ребята побывали в научно-исследовательском испытательном Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, в Музеи космонавтики, встретились с космонавтами Юрием Романенко и Юрием Лончаковым.

Председатель Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики, член Комитет Госдумы по обороне, генерал-полковник Виктор Заварзин (депутат Госдумы от Оренбургской области):

- Звездный городок... Военный городок № 1 в стране. К нему с момента его рождения был прикован взгляд всего мира. Здесь жили и живут наши покорители космоса и их семьи.

Здесь находится Центр подготовки космонавтов — уникальное место, где реализовалась мечта человека — полететь в космос.

Крайне важно, что ребята смогли соприкоснуться с темой космоса лично: пройти дорогами космонавтов, ознакомиться с условиями работы и подготовки комических отрядов, со специальной техникой, пообщаться с космонавтами и в результате  узнать много нового, познавательного и интересного.

Может быть, у кого из них появилась мечта – стать космонавтом и кто-то им действительно станет.

Уверен, что они на долгое время останутся под впечатлением. И когда приедут домой, обязательно расскажут другим ребятам об этом уникальном месте. Мы же в свою очередь не остановимся на достигнутом. Проработаем вопрос, чтобы и дальше периодически устраивать такие выезды.

Отмечу, что для детей это очень важно, так как мало у кого есть возможность организовать такую поездку. 

Сегодня необходима популяризация темы космоса среди молодежи как актуальной и перспективной области приложения молодых сил и свежих знаний. Тогда Россия и дальше будет оставаться космической сверхдержавой.

Видео ТК Регион

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий