Сотрудниками полиции передано в суд уголовное дело по факту  ДТП, в котором погибли три человека. 7 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение, о произошедшем ДТП на 15 километре автомобильной дороги Оренбург-Беляевка.

Прибывшими на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции установлено, что 31-летний водитель, управляя маршрутным автобусом «ГАЗель», не справившись с управлением, допустил наезд на железобетонную опору ЛЭП. В результате ДТП пассажиры получили множественные травмы, 55-летняя  жительница поселка Самородово скончалась на месте, еще двое пассажиров скончались от полученных травм в медицинском учреждении. В ходе расследования было установлено, что 31-летний водитель, работая на 103 маршруте Самородов –Оренбург, отвлекся от  управления автобусом, что бы поднять с пола провода переключения подачи топлива на газ. Также, превысил допустимую, на этом участке, скорость, проигнорировав знак «Ограничение скорости». В результате не успел вовремя затормозить и объехать железобетонную  опору ЛЭП.

-В настоящее время уголовному делу, возбужденному по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», Оренбургским районным судом 31-летний водитель был приговорен к 3 годам колонии поселения и лишения, водительских прав сроком на 2 года, - сообщает  старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Оренбургского района МУ МВД России «Оренбургское» Сергей Ляпкин.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий