Мальчишкам всего по 10 лет, но они настоящие молодцы, показывают сплочённость и чёткую командную игру. Команда «Урал» из МБОУ «Пригородная средняя общеобразовательная школа №1» Оренбургского района в эти дни находится в Ульяновске, где принимает участие в окружном этапе Всероссийского финала «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе. Напомним, что ребята накануне стали победителями областного этапа одноименного турнира, который проходил 18-20 февраля текущего года в посёлке Тюльган.

За выход во Всероссийский финал в младшей возрастной группе борются 15 команд регионов Приволжского федерального округа, включающие 300 юных хоккеистов 2004-2005 годов рождения. 

Наши ребята уверенно заявили о себе с самого начала турнира - первый матч с юными хоккеистами из Самарской области был выигран с убедительным счётом 8:3. Затем оренбургские мальчишки чуть-чуть, с результатом 1:2, уступили сверстникам из Пензенской области. Но сегодня «Урал» в игре с командой из Республики Мордовия вновь добился победы с впечатляющим счётом 11:2.

Тренер команды Василий Горбовой в телефонном разговоре сообщил из Ульяновска, что наши юные спортсмены полностью освоились на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». «Главная особенность наших ребят – это сплочённость. Трудно даже выделить лучших игроков, поскольку каждый из них очень чётко справляется на льду со своей задачей, а все вместе они действуют как единый организм. Мальчишкам всего по 10 лет, но они настоящие молодцы, у них есть хоккейное будущее».

Добавим, что особенностью команды «Урал» является то, что все 17 входящих в неё игроков 2005 года рождения, тогда как в командах соперников немало ребят годом постарше. Тем более радует, что мальчишки из Оренбургского района достойно защищают спортивную честь нашего края.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий