Отопительный сезон постепенно входит в свою завершающую стадию. Среднесуточная температура наружного воздуха в Оренбурге приблизилась к нулевой отметке термометра. Однако, несмотря на весеннюю погоду, теплоэнергетики продолжают работать по зимней схеме. Многие горожане усматривают в этом корыстную подоплеку, обвиняя теплоэнергетиков в сознательном перетопе батарей, с целью получения большей прибыли в период плюсовой температуры за окном.

Но это мнение ошибочно, поскольку температура теплоносителя на источниках теплоснабжения (Сакмарская ТЭЦ) должна соответствовать утвержденному температурному графику и при температуре наружного воздуха от 0 до +8 должна составлять +75 градусов. При этом теплоноситель используется не только для отопления, но и для подогрева горячей воды, и снижение его температуры будет означать снижение температуры  горячей воды.

Однако отрегулировать «погоду» в своей квартире, согласно индивидуальным потребностям, все же возможно. Для этого требуется установка специализированного оборудования – индивидуального теплового пункта - в подвале многоквартирного дома. Данный вопрос находится в компетенции жилищной организации и решается общим собранием собственников жилья.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий