Правительство Оренбургской области и ОАО «РЖД» подпишут Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

11 марта губернатор Оренбургской области Юрий Берг и начальник Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Попов подпишут Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2015-2017 годы. Церемония подписания пройдет в здании Правительства Оренбургской области. Предметом Соглашения является организация взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов развития железнодорожного транспорта в Оренбургской области и реализации Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года на территории региона.

ОАО "РЖД" в рамках Соглашения обязуется обеспечивать устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта, а также удовлетворение спроса населения и организаций Оренбургской области на железнодорожные перевозки. Компания организует выполнение мероприятий и принимает участие в проектах по предоставлению услуг инфраструктуры для организации транспортного обслуживания населения и предприятий Оренбургской области; работает над повышением пропускной способности железнодорожных станций и участков железнодорожного пути совместно с заинтересованными инвесторами; принимает меры по обеспечению транспортной безопасности.

Документом предусмотрено, что Правительство Оренбургской области, в свою очередь, окажет содействие в расширении стратегического партнерства между ОАО "РЖД" и промышленными предприятиями Оренбургской области, организует работу по формированию единой сети маршрутов регулярных пассажирских пригородных перевозок на территории Оренбургской области, создаст условия по привлечению инвестиций на реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта для обеспечения роста производительных сил Оренбургской области, в том числе на принципах государственно-частного партнерства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий