Чиновники отменили транспортное сообщение между селами из-за нерентабельности

Прокурор г. Медногорска организовал проверку по факту отсутствия транспортного сообщения с расположенными в границах муниципального образования селами в 7 км от города Рысаево и Идельбаево. Прокурорской проверкой установлено, что в феврале 2015 года прекратились пассажирские перевозки по направлению к указанным селам, где проживает более 500 человек. В результате сельчане вынуждены добираться в город на попутном транспорте и такси. Малоимущие преодолевают названные расстояния пешком.

Чиновники администрации г. Медногорска объяснили принятое решение о прекращении пассажирских перевозок их нерентабельностью и отсутствием бюджетных средств на указанные цели.

Прокурор не согласился с такой позицией и, сославшись на нормы законодательства об обязанности органов местного самоуправления создавать условия для предоставления транспортных услуг населению, внес представление в адрес главы городской администрации. Он потребовал незамедлительно принять меры к восстановлению транспортного обслуживания населения.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий