Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 4 августа 2012 года в Ясненском районе новорожденной девочки. По данным следствия, вечером  4 августа 2012 года  при патрулировании проселочных дорог инспекторами ДПС районного отдела полиции на 12 км полевой дороги «Ясный-Новосельский» Ясненского района был обнаружен  новорожденный ребенка женского пола с пуповинным остатком. Девочка лежала на майке белого цвета, передняя часть её тела обгорела от палящего солнца. Сотрудники полиции доставили малышку в МБУЗ «Ясненская ЦРБ», врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), в связи с тем, что ребенок в силу возраста находился в беспомощном состоянии, имелась вероятность наступления его смерти от воздействия высокой температуры воздуха, и лишь своевременное обнаружение малышки  и оказание медицинской помощи спасло девочку от гибели.

До настоящего времени лицо, совершившее данное преступление, не установлено. 

Следственные органы убедительно просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах происшествия, а также при наличии любой информации, имеющей отношение к уголовному делу, сообщить в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, по телефону: 8 (3532) 34-38-01.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий