"Будущий" сотрудник полиции подозревается в даче взятки

Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.291 УК РФ (дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

По данным следствия, 19 февраля  2015 года кандидат на службу в органы внутренних дел, находясь в служебном кабинете районного отдела полиции в городе Бузулуке, получив сведения от сотрудника отдела по работе с личным составом об отрицательных результатах сдачи нормативов по физической подготовке на службу, с целью получения положительной справки о результатах сдачи нормативов по физической подготовке кандидата на службу в МО МВД России «Бузулукский», передал сотруднику отдела по работе с личным составом взятку  в сумме 1 500 рублей.

Молодой человек свою причастность к совершенному преступлению подтвердил полностью.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий