"Безработная" может лишиться свободы за обман Центра занятости

В Дежурную часть  отделения полиции №1 (дислокация с. Александровка)  межмуниципального отдела МВД России «Шарлыкский» поступило сообщение от работников территориального подразделения Центра занятости населения о том, что в отношении данного учреждения совершены мошеннические действия, одной  из местных жительницей.

Для проверки поступившей информации и уточнения всех обстоятельств  на место происшествия прибыли сотрудники полиции. В ходе проверки полученной информации, полицейскими была установлена  26-летняя  жительница  с.Александровка, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Как выяснилось, девушка, являясь работником   у ИП  в течение двух месяцев, предоставляя фиктивную информацию в территориальное подразделение ЦЗН, незаконно получала пособие по безработице. Своими действиями гражданка нанесла ущерб федеральному бюджету  на общую сумму 1836 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159.2 ч. 1 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий