Алексей Лихтин — редактор газеты «Оренбуржье», Владимир Никитин — редактор газеты «Южный Урал», Павел Рыков — председатель Гостелерадиокомпании «Оренбург» были 4 марта приняты по их настоятельной просьбе

Губернатор обсудил с руководителями трех средств массовой информации проблемы взаимодействия журналистов и власти.

По мнению журналистов, некоторым работникам аппарата администрации стоит изменить систему взаимоотношений с прессой. Вместе с тем, главные редакторы отметили хороший уровень взаимодействия с начальником финансового управления области Валентином Бачуриным, заместителями главы Сергеем Горшениным и Юрием Карповым.

Глава администрации, в свою очередь, высказал свои замечания в связи с отдельными неточностями и предвзятостью, который он усматривает в публикациях газет, передачах телевидения и радио.

Особой темой обсуждения стало финансовое положение СМИ области. Задержки финансирования порождают большие задолженности редакционных коллективов перед связистами и полиграфистами. Журналисты месяцами не получают заработную плату.

По мнению руководителей СМИ, эти проблемы связаны со стилем и методами работы информационно-аналитического управления администрации области и его руководителя Вадима Рагузина.

По мнению журналистов и губернатора, состоялся серьезный и конструктивный разговор, который должен послужить делу улучшения информирования оренбуржцев о политических, экономических и культурных событиях в области.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также