XII специализированная выставка «Нефть.Газ.Энерго» завершила работу

С 11 по 13 февраля основные предприятия нефтегазовой отрасли и фирмы, предлагающие услуги и оборудование для добывающих и перерабатывающих гигантов демонстрировали свои экспозиции в СКК «Оренбуржье». Выставку открыли и.о. министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Евгений Сиротенко, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов, главный инженер - заместитель генерального директора ЗАО «Газпром нефть Оренбург» Александр Усанов,  а также президент ТПП Оренбургской области Виктор Сытежев.

Все выступающие подчеркивали важность развития российских предприятий, значение импортозамещения для экономики региона и страны в целом, призвали компании малого и среднего бизнеса, предлагающие сопутствующие услуги и оборудование, быть  напористее в выходе на главных лиц флагманов отрасли для предложения своих услуг.

Традиционно выставка привлекает внимание предприятий из других регионов России и зарубежья (в 2015 году – 40 % от числа всех участников выставки).  Компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, ХМАО, Рязани, Воронежа, Екатеринбурга и других городов РФ, а также из Белоруссии и Германии проявляют интерес к рынку  Оренбуржья, готовы заключать контракты и поставлять оборудование в область.

Мероприятия деловой программы стали площадкой для обмена опытом, для поиска путей решения возникающих проблем. Большой интерес вызвал круглый стол, организованный ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», по использованию приборов учета газа. На нем присутствовали заместители глав почти всех районов области, руководители управлений ЖКХ и предприятий жилищного комплекса области.

Представители министерства труда Оренбургской области провели семинар по новым положениям российского законодательства по охране труда. Зал едва смог вместить всех желающих.

Как и все выставки, проводимые компанией «УралЭкспо», «Нефть.Газ.Энерго» стала площадкой для благотворительной акции «Оберег в каждый дом», которая  была направлена на поддержку проекта «Куклотерапия». Цель проекта – реализация программы по социальной адаптации детей. Данная программа, благодаря глубокому пониманию проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нашла поддержку в министерстве образования, министерстве культуры и внешних связей, министерстве финансов Оренбургской области, а также в муниципальных образованиях.

Состав посетителей выставки, а это без малого 3000 человек, порадовал организаторов и участников – это специалисты ведущих промышленных предприятий региона, гости из соседнего Казахстана и далекой Литвы, ИТР, специалисты нефтегазовой области, заинтересованные в освоении новых разработок, представленных на выставке.

«Нефть.Газ.Энерго-2015» в очередной раз показала эффективность такого формата общения, где бизнес, власть и наука могут встретиться и обсудить проблемы отрасли, а компании-участники найти новых  партнеров и наметить дальнейшие перспективы развития.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий