Оренбургская делегация принимает участие во втором Практическом семинаре «Подготовительный этап капитального ремонта многоквартирных домов» в Казани. Двухдневная рабочая встреча открывает цикл семинаров, предназначенных для более детального изучения освещенных в ходе первого вводного семинара основ системы капитального ремонта.

Программа семинара включает в себя вопросы начального этапа капитального ремонта: рассмотрение нормативной базы капитального ремонта; предпроектную и проектную подготовку объектов и передачу объектов под производство работ.

Встреча проходит под эгидой казанской «Службы технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, а также мэрии города Казани.

В семинаре принимают участие заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев, генеральный директор АНО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» Тарген Бахитов, начальник УЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева и представители оренбургских управляющих организаций: ООО «Управляющая компания «Западная-1», УКЖФ «Центральная», ООО «Центр-ЖКХ» и др.

Для представителей органов муниципалитетов, курирующих отрасль ЖКХ, некоммерческих фондов капитального ремонта – региональных операторов, а также управляющих организаций проводятся консультации и презентации по стратегии развития муниципалитетов в этом направлении. В числе лекторов в этом году приглашены заместитель генерального директора Фонда содействию реформированию ЖКХ Олег Рурин, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Фарит Ханифов.

– Муниципалитет в полной мере берет на себя ответственность в части разъяснительной работы для горожан. Мы стараемся в полной мере заполнить информационное пространство ответами на все вопросы по поводу капитального ремонта, однако и самому муниципалитету в сложный переходный период нужна помощь старших коллег. Казань является образцом города, в котором горожане много лет исправно платят за капитальный ремонт, результат – ухоженные многоквартирные дома, отремонтированные капитально не только снаружи, но и внутри кровли, канализационные магистрали в подвале. Казанский опыт в этом году будет незаменим для Оренбурга», – заявил заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий