Состязания судомоделистов: точно по курсу

Точно ли по курсу движется радиоуправляемая модель корабля? Какие двигатели используются при ее изготовлении? Насколько маневренны самоходные корабли? Все это можно узнать на открытом лично-командном первенстве по судомодельному спорту среди юных судомоделистов Оренбургской области. Соревнования традиционно проводятся по инициативе Оренбургского государственного университета при поддержке Оренбургской областной федерации судомодельного спорта.

В соревнованиях примут участие 8 спортивных коллективов из городов  Оренбург, Орск, Самара, Новотроицк, а также из Пономаревского, Сорочинского и Красногвардейского районов Оренбургской области. Состязания пройдут в семи классах спортивных судомоделей (самоходные модели классов ЕК, ЕН, ЕХ и радиоуправляемые модели классов F2А, F4A, F3E, ECO-мини).

На мероприятие приглашен чемпион мира, Европы и России, мастер спорта международного класса Александр Костюк из Самарской области. Он проведет мастер-класс и расскажет о технических требованиях к моделям кораблей и судов.

В рамках соревнований пройдет открытие первенства, техническая комиссия и стендовая оценка моделей, а также ходовые испытания. Спортсмены представят модели кораблей и судов копийных классов, которые будут оцениваться по изяществу изготовления и соответствию чертежам, а затем будут соревноваться на точность и скорость прохождения заданной дистанции и устойчивость на курсе в бассейне УСК «Пингвин».

Соревнование пойдут 15 февраля с 10:00 до 17:00 в учебно-спортивном комплексе ОГУ «Пингвин» по адресу: пр. Победы, 136. Телефон для справок: 91-21-21. Болельщикам иметь с собой бахилы или сменную обувь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий