В Доме Советов состоялось первое в этом году заседание молодежного правительства. В нем приняли участие директор департамента молодежной политики области Ирина Останина, представители органов исполнительной власти, курирующие работу молодежных министров в своих ведомствах. Провел заседание председатель молодежного правительства, заместитель руководителя молодежного совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Сергей Дужников.

Члены молодежного правительства подвели итоги работы 2014 года и обсудили основные направления деятельности на 2015 год. 

Главной задачей молодежного правительства, по прежнему, остается выстраивание отраслевой молодежной политики. За прошедшее полугодие в этом направлении достигнут ряд успехов. Проведен второй областной молодежный референдум, позволивший выявить мнение молодежи по ряду вопросов. Три представителя молодежного правительства вошли в состав молодежного совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Наша делегация является одной из самых крупных в данном совете.

В конце декабря состоялся областной форум молодых законодателей, в котором приняли участие представители молодежного парламента, молодежного правительства и молодежной избирательной комиссии. С 5 по 8 февраля т.г. на базе ДОЛ «Березки» департамент молодежной политики проводит «Школу молодого политика», активное участие в разработке и проведении образовательной программы школы также принимают молодежные министры. Выстраивание отраслевой молодежной политики в муниципалитетах – приоритетное направление деятельности органа. Уже в конце февраля молодежные министры проведут выездное заседание в г. Медногорске, что позволит  выявить проблемы в молодежной среде данного муниципального образования и донести их до главы муниципального образования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий