В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на улицах Оренбурга будут размещены баннеры в виде книг. Владельцы смартфонов, планшетов и прочих гаджетов смогут получать ссылки на мировую классику литературы о войне и произведения современников.

Акция организована администрацией города Оренбурга совместно с библиотеками города и общественной организацией "Оренбургский сводный поисковый отряд".

Помимо этого, акция является одним из проектов в рамках проведения Года литературы в России и призвана сделать чтение книг о войне еще более популярным.

Уже в апреле на многих остановках общественного транспорта города, а также в школах и ВУЗах будут размещены баннеры в виде книжных полок с изображением переплета книг о войне, на которых будет указан QR-код для скачивания электронных ссылок на книги.

С них любой желающий, имеющий при себе гаджет с поддержкой сети Интернет, сможет абсолютно бесплатно попасть прямиком на выбранную им книгу.

Произведения будут представлены разнообразные, благодаря чему оренбуржцы и гости нашего города в зависимости от своих предпочтений смогут найти что-то свое – поэзию, мемуары, документалистику и другие жанры.

Какие книги попадут в список, решать самим оренбужцам. Предложения принимаются как по электронной почте (на официальном сайте orenburg.ru в разделе электронная приемная), так и по телефону 8(922)844-1945. Просьба указать автора и название книги, которая, по вашему мнению, должна занять место на электронных полках.

Данная акция – лишь часть широкого комплекса праздничных мероприятий, которые запланированы в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Отлично! Наконец-то в городе

    Отлично! Наконец-то в городе нечто подобное появится!) Молодцы орги!!!