В Оренбургской области действует Общественный совет по независимой оценке качества предоставления социальных услуг, в состав которого в текущем году вошли 9 представителей общественных организаций всероссийского уровня, научного сообщества и СМИ. Новый состав Общественного совета, сформированный согласно изменениям в законодательстве, возглавил директор Оренбургского филиала ФГБУ МНТК «Микрохирургия глаза», сопредседатель регионального отделения «Общероссийский фронт» Владимир Канюков. Заместителем председателя выбрана заведующая кафедрой социальной педагогики и социологии Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Сальцева.

На первом в 2015 году заседании члены Общественного совета утвердили план работы на год, а также подвели итоги независимой оценки качества предоставления социальных услуг по результатам деятельности 11 организаций социального обслуживания населения Оренбургской области в 2014 году. Среди них восемь государственных учреждений социального обслуживания и три некоммерческие организации, занимающиеся социальным обслуживанием. Обсуждены и утверждены рекомендации по повышению качества предоставления социальных услуг в данных организациях.

На заседании рассмотрен вопрос о передаче функции по сбору, обобщению и анализу информации, предоставляемой по результатам независимой оценки, от министерства социального развития области организации-оператору. Это новое требование законодательства введено с 2015 года. По решению Совета, организацией-оператором по сбору, обобщению и анализу информации о качестве оказания услуг организациями социального обслуживания определено ГБУСО «Геронтологический центр «Долголетие».

С пожеланиями успешной работы в новом составе к членам Общественного совета обратилась министр социального развития области Татьяна Самохина. Она вручила благодарственные письма за активную работу по внедрению и проведению независимой оценки качества работы организаций социального обслуживания членам Общественного совета первого состава: председателю областной организации инвалидов «Всероссийское общество слепых» Анастасии Исламовой, председателю областной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Ильфату Кудакаеву, председателю областного Совета ветеранов Виктору Пинигину.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий