В Оренбурге пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню российской науки

6 февраля в рамках празднования Дня российской науки в 11:00 в зале торжеств Правительства области состоится торжественная встреча Губернатора Юрия Берга с представителями научной и научно-педагогической общественности региона - лауреатами премий Губернатора Оренбургской области в сфере науки и техники за 2014 год, победителями конкурса премий и стипендий для молодых докторов и кандидатов наук за 2014 год.

В числе  приглашенных почетных гостей –  главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, министр образования области Вячеслав  Лабузов, председатель Законодательного Собрания области Сергей  Грачев, руководители Правительства и депутаты Законодательного Собрания области.

В канун Дня российской науки Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг подписал указ «О присуждении премий Губернатора Оренбургской области  в сфере науки и техники за 2014 год». В  соответствии с  указом в рамках торжественной встречи состоится вручение 30денежных премий  оренбургским ученым, которые стали победителями конкурса по семи номинациям, в том числе за разработки в области техники, сельского хозяйства, здравоохранения и научные исследования, содействующие развитию реального сектора экономики.

В этот же день в 15:00 в здании Оренбургской областной филармонии пройдет вручение дипломов победителям конкурса областных грантов в сфере научной и научно-технической деятельности за 2014 год. После торжественной церемонии для представителей научной общественности региона состоится праздничный концерт с участием народного артиста России Игоря Бутмана.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий